■出行参考
时报讯 今天9时30分至15时30分止,因中山北路行道树整修工程需要,中山北路(庆春路至凤起路段)双向禁止机动车通行,9条公交线路作临时调整,待整修工程结束后恢复原走向。
具体涉及到公交38、814、14、301、5、Y8、517、801、106路等。
38路 双向调整为清波门始发,循原线至中山中路,经庆春路、中河路、凤起路、中山北路后循原线至朝晖五区。撤销众安桥、中大广场2对停靠站。
814路 双向调整为吴山广场始发,循原线至中山中路,经庆春路、中河路后循原线至朝晖六区东。撤销中北路口、贯桥2只单向停靠站。
14路 双向调整为汽车南站始发至庆春路,经中河路、凤起路后循原线至武林小广场。撤销众安桥、贯桥2对停靠站。
301路 双向调整为杭州火车南站(萧山)始发至中河路,经凤起路后循原线至武林小广场。撤销众安桥双向停靠站。
5路 三里亭小区始发至凤起路,经中河路、庆春路、武林路至六公园。撤销中大广场单向停靠站。
Y8路 蔡马始发至延安路,经凤起路、中河路、庆春路、浣纱路后循原线吴山广场;吴山广场始发至延安路,经庆春路、武林路、凤起路、延安路至蔡马。
517路(含区间) 双向调整为长话第二枢纽大楼始发至庆春路,经中河路、凤起路、延安路至沈塘桥。
801路 调整为胡雪岩故居始发至庆春路,经武林路、凤起路、延安路后循原线至长板巷;长板巷始发至凤起路,经中河路、庆春路、浣纱路后循原线至胡雪岩故居。
106路 焦家村公交中心站始发至凤起路,经中河路、庆春路、浣纱路后循原线至焦家村公交中心站。
http://sunyue.qnsb.com